Новости Состав команды Статистика История Ссылки
Суперотчёт

12.10.2003
AFC Porter - Атлетика: 1-4

Атлетика для нас всегда была не то чтобы удобной командой, но по крайней мере той, с кем можно играть на равных. И играли мы с ними с переменным успехом, то проигрывая, то выигрывая каждый раз с разницей 2-3 мяча.

В этот раз все изначально было несколько по-другому: Атлетика явно претендует на 1-е место в 1-й лиге и выход в вышку, а мы находимся в группе аутсайдеров.

На игру у нас приехало сразу несколько новичков, поэтому даже стартовый состав выглядел непривычно:

Андрей в раме, Матеус либеро, слева Женя, справа Вова (с возвращением!), в центре Булат, слева Дубинин, справа Олехов, впереди Бутик, т.е. начали мы играть по схеме 3-3-1.

Начали довольно весело, неожиданно пошла игра в пас, более-менее удачно разыгрывали комбинации и доходили до штрафной соперника, однако как обычно не хватало либо последнего паса, либо хорошего удара. Хороший момент был у Бутика, он бил головой почти в упор, но не смог забить.

Но в то же время, несмотря на довольно неплохую командную игру в пас мы получили быстрый гол. Атлетика убежала в быструю контратаку, разыграла хорошую трехходовку и вывела на удар своего нападающего, который не промахнулся.

После этого игра опять пошла на встречных курсах, но у нас начал проваливаться центр и оттуда пошли опасные атаки Атлетики. Виной всему атакующая схема 3-3-1, а также почти полное отсутствие навыков игры в обороне у Булата. Эта ситуация была в середине тайма исправлена, вышел Бурых, произошли перестановки и стали играть по привычной нашей оборонительной 4-2-1. Это принесло свои плоды в обороне, но совершенно разрушило нашу игру впереди :(. Ко всему прочему вышли вперед еще двое новичков, которые не усилили игру, а только добавили хаоса и неразберихи. Поэтому всю вторую половину Атлетика владела инициативой и это воплотилось в забитый мяч. Нападающий Атлетики получив мяч справа в штрафной развернулся и неожиданно пробил без помех с острого угла. 0-2, конец первого тайма.

Во втором тайме до поры до времени шла упорная борьба, у нас была пара отличных возможностей сократить разрыв в счете. Сначала Бутик после прострела Булата необъяснимо промахнулся по мячу, а потом уже сам Булат не ожидал обратного прострела от Дубинина. Олехов выходил один на один с вратарем, но своевременный бросок в ноги вратаря и он чудом отбил мяч. Чудо еще долго у него болело, но не помешало ему уверенно в дальнейшем играть, особенно на угловых.

Ну а потом мы пропустили очередной укол Атлетики, они разыграли комбинацию как по нотам и их игрок забивал головой в упор.

После этого игра у нас совершенно развалилась (как обычно впрочем). Вперед пошли все. В результате получали массу контратак, из которых реализовала Атлетика только одну.

Все, что нам удалось сделать, это забить гол престижа. Дубинин продрался по левому флангу и протолкнул мяч в сетку. Печальный итог 1-4 отразил нынешнюю силу команд. Атлетика явно прибавила с прошлого сезона, мы же явно сдали.

Оценки.

Андрей - 6.0. Мне кажется, этот матч и игра Андрея показали, что приглашение Андрея в команду надо было сделать еще очень давно, когда он ушел из Дизеля. Возможно, некоторые проигранные матчи не были тогда проиграны в этом сезоне. Абсолютно надежная игра, не помню ни одной допущенной им ошибки. Возможно, мог спасти от второго гола. Но сколько раз он спасал нас от верного гола, просто не перечесть. Еще надо сказать, что с таким хладнокровным и надежным вратарем и защита обретает дополнительную уверенность.

Матеус - 4.5. Поначалу порол все, что только мог. Отдавал пас противнику, выбивал от ворот в аут, терял игрока. 1-й и 2-й мячи забили из под него. Во втором тайме собрался и несколько исправил впечатление от своей игры.

Вова - 5.5. Очень удачное возвращение в команду. Хорошо действовал на правом фланге. Единственное, иногда выключался из игры. Во втором тайме подустал и стал совершать ошибки, 3-й гол был забит из-за его тактической ошибки.

Женя - 5.0. Успел поиграть везде. Как обычно, много движения, но не очень много толку. Хотя в нападении отработал пожалуй что лучше остальных.

Булат - 5.0. Новичок. Игрок с хорошей техникой, скоростью, умением игры. Но, к сожалению, практически не играет без мяча, стоит и наблюдает со стороны за игрой. Игра в обороне хромает, в борьбу за мяч почти не идет, не помню ни одного отбора с его стороны. Если добавит в этом компоненте, получится игрок класса Виталика или Вадима.

Дубинин - 5.0. Довольно неплохо сыграл, хотя порой проигрывал борьбу на своем фланге. Забил наш единственный мяч.

Олехов - 5.5. Сыграл на своем уровне, т.е. хорошо и надежно. Мог забить гол, но выручил их вратарь.

Бутик - 4.5. Не использовал два отличных момента, которые ему создали. Относительно других нападающих хорошо цеплялся за мяч впереди.

Бурых - 5.5. Больной на голову :) вышел не с первых минут, но как только вышел сразу же усилил наши оборонительные порядки. Выигрывал почти каждое единоборство с соперником.

Витя - 4.0. Новичок. 4.0, хотя можно было бы поставить б/о, т.к. он коснулся мяча один раз (!) за 10-15 минут, проведенных на поле. При этом нельзя сказать, что это вина полузащиты, что его не снабжали мячом. Но все время либо мяч прыгал мимо него, либо Витя прыгал мимо мяча. Надо добавить, что габаритами Витя не отличается :(, что немаловажно для игры.

Андрей - 3.5. Новичок. Сыграл чуть ли не хуже Кирюхи в матче с Бородино. Почти 100% брак в передачах, ошибки на ровном месте, когда его никто не атакует.

Сергей - 4.0. Новичок. Тоже можно было ставить б/о так как не запомнился почти ничем, кроме активной беготни за соперником и парой неточных пасов.