Aвтор: trav
Поскольку штатный "пресс-атташе" по объективным причинам отсутствовал на игре, нелегкое бремя составления суперотчета пришлось взвалить на свои плечи капитану.

Поздравляю всех с окончанием серии. Хватит проигрывать.

Попробую восстановить хронологию игры.

1-й тайм: Мы допустили существенную ошибку. Нельзя со столь слабой командой опускаться так глубоко. В результате мы их встречали слишком близко к своим воротам, дали создать 3 момента (2 из них - в первом тайме) и даже забить первыми курьезный гол. И хорошо, что успели отыграться в первом тайме. Итого 1-1.

2-й тайм: Игра с самого начала пошла уже по нашему сценарию. То ли Фили устали, то ли мы их просто запугали. Надо заметить, что самый низкий человек в нашем стартовом составе был на полголовы выше самого высокого из них. Да и по нарушениям соотношение примерно 15-2 :)

В общем игра шла уже в одну калитку.

Описание голов:

В наши ворота. Штрафной практически с центра поля. Удар. И одновременно: солнце в глаза, закидка точно под перекладину, игрок Фили, которому дали затолкать Пашу, и ошибка самого Паши, которую признал даже он сам (вышел далеко из ворот).

1-й гол. Макс получил мяч в левом углу штрафной спиной к воротам. Развернулся боком. И начал искать, кому бы прострелить. Вратарь пошел перехватывать :) Макс положил мяч в ближний угол, благо там уже никого не было.

2-й гол. Серега смещался слева направо вдоль линии штрафной, подбирая ногу для удара. В результате откинул мяч к левому углу Коле. По признанию Коли, у него запотели очки :) и единственное, что он заметил не запотевшим краем, был Макс на левом углу вратарской. Последовал довольно сильный прострел, который Макс замкнул в красивом подкате.

3-й гол. Коля двигался чуть правее центра прямо на ворота. Решил пробить. Я утверждаю, что эта часть ноги называется шведа, Коля - что это еще мысок :) В общем, мяч весьма красиво подкрутился и залетел в правый (от нас) угол.

4-й гол. Красивая многоходовка. Всех, кто в ней участвовал, вспомнить не могу. Замыкал Серега уже без помех.

5-й гол. Практически копия предыдущего. Только покороче. Пас слева. Макс останавливает мяч и откатывает рядом стоящему свободному Коле. То бьет без помех чуть ближе левого угла штрафной.

6-й гол. Коля неплохо пробил с ходу из-за штрафной чуть левее центра. Макс пошел на мяч. Мог подправить его. Но в последний момент решил дезориентировать вратаря и в падении пропустил мяч в очко.

Оценки:

Паша - 5.0 Пару раз выручил, один раз неплохо снял навес с чьей-то головы. Но единственный гол - в немалой степени на его совести.

Саша Кочетков - 5.5 Неплохо чистил, но несколько раз пропускал мяч, уходивший в снег, под ногой.

Володя - 5.0 В первом тайме плохо вошел в игру. Передерживал мяч и, в результате, терял его. Был заменен. Во втором тайме вышел обратно и сыграл намного надежнее. Помимо выполнения основных обязанностей неплохо комбинировал на своем фланге с Виталиком.

Леша - 5.0 Заменил Володю. Сначала закрыл слабую зону. Но потом стал ошибаться не меньше. В начале второго тайма прошла обратная замена.

Саша Бурых - 5.5 На этот раз играл слева. Свою зону в защите закрыл наглухо. Образцово-показательно вынес корпусом за бровку несколько игроков соперника. Но повторил свой подвиг из игры со Скифом. Опять не реализовал выход 1 на 1.

Серега - 6.0 Играл практически без ошибок. Забил гол. Вовремя перестроился и отодвинул игру от наших ворот.

Виталик - 6.0 На пару с Серегой обеспечивал выход из обороны. Лез во всю борьбу. В результате был вынужден дважды отходить за бровкой от полученных повреждений.

Коля - 6.5 На мой взгляд, лучший игрок матча. Сам забил 3 гола. Плюс выполнил большой объем работы.

Макс - 6.0 В начале не мог зацепиться за мяч. Пришлось его менять. Потом снова вышел на поле, но уже более злым, что ли. Забил два гола, поучаствовал во многих. Лез во всю борьбу впереди, получил желтую карточку.

Саша Куликов - 5.0 Заменял игроков середины и нападения. Ничем конструктивным не запомнился, но и общей картины не портил. Пора проводить небольшой тактический ликбез :)

Выводы по игре:

• Играли в целом слабо. Если будем так же играть с Олимпиком, могут быть серьезные проблемы.
  • При огромном преимуществе в росте не нанесли ни одного опасного удара головой. При этом дали нанести соперникам.
  • Виталик начал постоянно приезжать. Теперь появляется очень приятная (для капитана) задача - кого оставить на замене.