Суперотчет

06.04.2002
AFC Porter - Олимпик Д
4-1

Матч с Олимпиком получился для нас почти безпроблемным. Абсолютно надежная игра в защите, которая позволила противникам за весь матч создать только один реальный момент для взятия ворот с игры. Правда, в начале матча мы испытывали легкие затруднения, потому что в раму встал травмированный Паша, в то время как оба его сменщика (Леша и Димон Козлов) хорошо погуляли в пятницу, поэтому Леша вообще не явился, а Димон подошел только ко второму тайму. Кроме того, Бурых как обычно опоздал, Кочетков приехал, но на поле не выходил из-за травмы, поэтому на поле вышли сначала Анатолий, привезенный Виталиком, в роли либеро, Скобелкин и Макс! Тем не менее, даже им не создавали особых проблем, а уж когда приехал Бурых, то проблемы появились уже у их нападающих :).

В полузащите же вышли Виталик и Серега, в атаке Коля и Бутик. В течение всего матча происходила постоянная ротация нападающих и полузащитников. С уже перечисленными товарищами периодически менялись Титов, Женя и Макс.

В атаке периодически получались хорошие комбинации, как обычно, команда создавала огромное количество моментов для взятия ворот, но реализация моментов как всегда подводила. И нам еще повезло, что в ударе оказался Коля, который, в отличие от остальных, реализовал чуть ли не все свои моменты. В итоге именно он забил все 4 гола команды, существенно продвинувшись в статистическом рейтинге :).

Первый и последний голы были как капли воды похожи друг на друга. Из центра поля следовала передача на угол штрафной, откуда мяч передавался в центр штрафной, а оттуда еще дальше на дальнюю штангу. В итоге оба раза Коля четким ударом расстреливал пустой угол. Все участники голевых атак у меня в голове не отложились, по-моему, в этот раз Коле ассистировали Бутик и Серега, а может и Виталик. Штатный статистик подсчитает :).

Второй и третий голы были забиты в похожем стиле, только с немного большего расстояния (примерно с углов штрафных). Второй гол Коля забил с паса Сереги, положив мяч с левого фланга атаки точным ударом в дальний угол, а третий гол был забит с паса Бутика. Правда, здесь имела место ошибка вратаря, пропустившего не самый сильный удар в ближний угол. Что, правда, не умаляет заслуг Коли.

Ну а в конце матча случился очень курьезный эпизод. Игорь, только вышедший на левый фланг защиты, что-то там такое страшное с их игроком в нашей штрафной, заработал пенальти в наши ворота, который был четко реализован без шансов для вратаря. Таким образом, установился итоговый счет 4:1 в нашу пользу.

Особое внимание хотелось бы обратить на то, что второй матч подряд с нами играют достаточно жестко, даже слишком. Наверное, надо выпускать Игоря пораньше :).

Оценки.

Вратари.
Паша (1-й тайм), Козлов (2-й тайм) - 5,5. И у того, и у другого особой работы не было.

Защита.

Скобелкин - 6,0. Заметно реже бегал в атаку :). Закрыл свой фланг наглухо.

Бурых - 5,5. Оценка была снижена на 0,5 баллов за опоздание :). А играл как обычно надежно.

Толя - 6,0. Неплохо сыграл, но получил удар в глаз, и смещение какой-то там кости (выяснилось на следующий день). Больше не играл.

Макс - 6,5. Хорошо играл в защите, хорошо начинал атаки. Перейдя в атаку, хуже играть не стал.

Игорь - 4,0. Еще не успел выйти на поле, как заработал пенальти. А жаль, так бы на ноль отыграли.

Тряпиш - 5,0. Сменил Игоря. Отметился удачным выбором позиции :). Но отличиться чем-то еще не успел.

Полузащита.

Серега - 6,0. Я уже не знаю, какие новые фразы придумать про игру Сереги. В общем, все как обычно :). Немного быстрее стал расставаться с мячом.

Виталик - 6,0. Строил нашу атакующую игру, помогал в защите.

Коля - 8,0. Поставил первый раз за все время максимально возможную оценку. На мой взгляд, абсолютно заслуженно. Сделал покер, причем кроме него никто не забивал. Да и за весь матч почти не допускал ошибок.

Атака.

Бутик - 6,5. Смотрелся не так ярко, как обычно. Не использовал несколько хороших моментов для взятия ворот. Тем не менее, поучаствовал почти во всех голевых атаках.

Титов - 5,5. Сыграл не очень удачно, допускал много брака в передачах и ударах по воротам. Хотя хорошо цеплялся за мяч и прессинговал оборону противника.

Женя - 5,0. Несколько выпал из игры, что было заметно невооруженным взглядом. Даже обычной его активности в этот раз не было заметно.

Судейство - 5,0. Оценил судейство как удовлетворительное, так как мог построже и пораньше наказывать Олимпик за частые нарушения правил и грубую игру. Кроме того, дал весьма сомнительный пенальти в наши ворота.