Суперотчёт

11.05.2002
Портер - Феникс
4-4

Эх, мля!!! Какие интересные начались у нас игры, когда мы полностью потеряли турнирную мотивацию и начали играть в свое удовольствие. Все налицо - и разгильдяйство, когда за 5 минут теряется с большим трудом завоеванное преимущество; и красивые атаки; и эпизоды, когда мы соперника по 5 минут не выпускали из штрафной; и вынужденные эксперименты с защитой, некоторые из которых оказались весьма удачными; и тактические изыски. Одно только развитие счета чего стоит. 1-0, 1-2, 2-2, первый тайм закончился, 3-2, 3-4, 4-4, второй тайм закончился.

Тактика, избранная на игру, исходила из наблюдений за игрой Феникса ранее. Правда, как оказалось, неполных. Предполагалось, что схавать надо одного игрока. Оказалось - двоих. Увы, не можем мы содержать скаутов, чтоб они отслеживали каждого игрока. Ну и хрен с ним. И так получилось неплохо. Первый блин с четырьмя защитниками - не комом. Особенно понравилось сочетание Козлов - Бурых - Титов - Плечев. Очень интересно было посмотреть, как наши защитники организовывали атаки и поджимали к воротам соперника всю игру. Но стоит ли так играть и дальше - большой вопрос. Вполне достойный отдельного обсуждения.

И последнее. Оценки получились у защиты в этот раз невысокими. Многие "пали жертвой эксперимента":) и занимались не тем, чем привыкли.

По персоналиям.

Паша - 5.0. Стремление Сыграть и за себя, и за облажавшихся защитников похвально, но не тогда, когда из-за этого пропускаются 2 мяча в ближний угол.

Дима Козлов - 5.5. Играя на месте либеро, шел вторым в борьбу, в результате чего был забит, в частности, первый гол. Других ошибок не было. В качестве "приклеенного" сыграл даже лучше, чем Саша Бурых.

Саша Бурых - 5.5. Все-таки Саша не персональщик, а зонник. Поэтому часто бросал порученного ему игрока и шел перекрывать зону.

Андрюха - 5.5. С точки зрения тактических установок сыграл правильнее всех, но обилие брака в передачах не позволяет поставить ему оценку выше.

Макс - 7.0. Исполнял роль Толи в предыдущей игре. Получилось очень неплохо. Забил 2 гола. Справедливости ради надо заметить, что игрок против него на фланге был едва ли не самым слебым звеном Феникса.

Саша Кочетков - 5.0. На фланге выглядел слабо. Последним - заметно лучше, но только до тех пор, пока не сменились основные защитники, и стало намного больше работы.

Игорь - 5.0. Отыграл немного, но успел на несколько минут выключить лучшего игрока соперника. В том смысле, что боднул его случайно.

Дима Титов - 6.0. В нападении получалось не очень. Когда в конце перешел в защиту, как будто подменили. Два челнока по флангам в защите смотрелись внушительно.

Серега - 6.5. Играл намного увереннее, нежели предыдущие игры. Забил гол сам и отдал голевой пас. Продолжил серию невезучести. Штанга, мимо с 3 метров, невероятный прыжок вратаря… В общем, мог забить намного больше.

Коля - 6.5. Из тройки "вольных стрелков" работал больше всех. Впрочем, как всегда. Также забил гол и сделал голевую передачу.

Дима Бутынский - 6.5. Получив сразу двух напарников, почувствовал себя в своей тарелке. Лучше всех боролся с защитниками соперника за очень сложные мячи. Отдал две голевые передачи. Если бы еще и воротам почаще угрожал…