Новости Состав команды Статистика История Ссылки
Суперотчёт

20.09.2003
AFC Porter - Спортниг: 0-3

Очередная безликая игра, очередное поражение, очередное отсутствие забитых мячей. Это, так сказать, вкратце о матче.

Стартовый состав: Косьмин - Матеус, Дубинин, Рустам, Бурых - Олехов, Жарков - Бутик.

Начали команды не в очень веселом темпе, Спортинг предпочитал подолгу перекатывать мяч между защитниками, мы же в тех случаях, когда мяч попадал к нам, устремлялись в быструю кавалерийскую атаку, которая, впрочем, заканчивалась так же быстро, как и начиналась. Спортинг же так же неспешно и не особо напрягаясь, открыл счет в матче. С углового мяч откатили на одиноко стоявшего защитника. Хороший удар с ходу в дальний угол, запоздалый бросок Сереги, и мяч оказывается в сетке наших ворот. После этого игра у нас еще больше разладилась, ошибки начали следовать одна за другой. Как следствие, еще два пропущенных мяча. Сначала на правом фланге нашей обороны двое игроков соперника умудрились пройти троих наших защитников, разыграв друг с другом простенькую стеночку, в результате которой двое защитников остались не у дел, а третий тоже все же не сумел помешать удару, который оказался не сильным и не таким уж и опасным, но Серега очень неудачно пытался его поймать, в результате чего от него он юркнул в ближний угол. Ну а затем нас наказали за то, что последнее время Матеус регулярно участвует в атакующих действиях. Вынос с чужой половины поля, к мячу устремляются их нападающий и Кирюха, который вышел к тому моменту и играл справа в защите. Кирюха промахивается по мячу, нападающий получает мяч, укрывает его от пытавшегося ему помешать Дубинина. Тому, по хорошему, надо было фолить, но он не стал этого делать, поэтому нападающий в итоге ушел и от Дубинина и пробил в угол без шансов для Сереги. 3-0 и игра была сделана уже к середине первого тайма, так как у нас к тому моменту вразумительной игры впереди так и не было.

После 3-0 поняв, что смысла отсиживаться в обороне нет, вперед пошла почти вся команда. В принципе, у нас начали появляться вполне реальные моменты для взятия ворот, хоть и не за счет умения, но постоянно не хватало чуть-чуть, чтобы мы забили гол.

Второй тайм можно охарактеризовать как торжество открытого футбола с нашей стороны, т.к. в атаках не участвовал только ленивый, при этом наши защитные порядки полностью развалились. Атаки же наши были по большей части бестолковые и заканчивались ничем, по большому счету, несмотря на постоянное давление на их ворота во втором тайме удалось создать лишь пару реальных моментов для взятия ворот. Спортинг же довольно умело играл на контратаках, которых было бессчетное количество во втором тайме. Счет так и не увеличился только благодаря Паше, который во втором тайме, приняв необходимое количество пива, встал в раму и тащил просто абсолютно все, что летело в створ ворот.

Под занавес матча Матеус просто в мягких и практически в цензурных выражениях попросил у судьи красную карточку, что тот не особо хотел делать, но после того, как Матеус пообещал, что его поимеют в ж..у, видимо, воодушевился и все же достал красную карточку из кармана.

Судейство, конечно, было совершенно невнятное, но, к сожалению, не плохое судейство послужило причиной поражения.

Я надеюсь, этот матч все же нас заставит поменять игру команды, т.к. сейчас нет у нас тех исполнителей впереди, какие были в прошлом сезоне, для того, чтобы играть в закрытый футбол и надеяться, что мы забьем на один мяч больше соперника.

Оценки.

Косьмин - 4.5. Пропустил 3 из 4 или 5 ударов в створ наших ворот. В двух из них виноват несомненно.

Паша - 7.0. Только благодаря его сумасшедшей игре во втором тайме счет не стал разгромным. Тащил все, что летело в створ.

Матеус - 6.5. Один из немногих, к кому почти не было претензий. Хотя порой бросал свою позицию, что приводило к опасным моментам у наших ворот. Хотя делал он это от безнадежности, т.к. игры впереди не было вообще.

Дубинин - 6.0. Тоже провел матч на хорошем уровне, практически допустил ошибку только когда нам забивали третий мяч.

Рустам - 5.0. Несмотря на свои внушительные габариты, нередко проигрывал борьбу, да и часто его достаточно просто обыгрывали быстрые форварды соперника. Во втором тайме вообще бросил свой фланг, впереди же от этого лучше не стало.

Бурых - 5.5. Боролся весь матч с переменным успехом, в атаках же себя проявил в основном с худшей стороны, не реализовав неплохой выход 1 на 1, пробив прямо во вратаря.

Олехов - 5.0. Постоянные ошибки, как при приеме мяча, так и затягивание с пасом при развитии атак.

Жарков - 5.0. То же самое, что и у Сереги. Кроме того, очень быстро подсел и стал мало передвигаться по полю.

Бутик - 5.5. В тех редких эпизодах, когда до него доходил мяч, действовал нормально в подыгрыше. Моментов же для него самого создать так и не смогли.

Кирилл - 5.0. Забыл, как играть в футбол, что такое мяч и что с ним надо делать. Поэтому допустил большое кол-во брака во всех действиях своих.

Дима ясеневский - 5.0. Выходя на замену, игры не обострил, совершал все те же ошибки, что и остальные игроки центра поля.

Итого. Получили еще одно сухое поражение при полном отсутствии игры в плане комбинационных атакующих действий.