Новости Состав команды Статистика История Ссылки
Суперотчёт

06.09.2003
AFC Porter - Феникс : 4-1

В игре с Фениксом команда выглядела более боеспособной, нежели в матче недельной давности с КМ. Либо Феникс сильно сдал по сравнению даже с прошлым сезоном, либо мы действительно неплохо сыграли, потому что по игре сомнения в итоговом результате не возникало.

Поначалу, правда, Фениксу довольно сильно везло и в нескольких эпизодах, когда вроде бы уже должен был состояться гол, их выручал либо вратарь, в ближнем бою тащивший все что только летело в створ, либо защитники, выбивавшие мяч с ленточки.

Но потом мы забили довольно нелогичный гол - Серега Дубинин из-за центра поля навесил в штрафную, где одинокий Саша Бурых потолкался с вратарем, в результате чего мяч пролетел мимо всех и оказался в воротах.

После забитого мяча мы заиграли спокойно, что в итоге принесло нам успех во втором тайме. Сначала Леша сделал то, что не удалось сделать Сереге в 1-м тайме, а именно головой пробить в угол ворот Феникса, так, что вратарь был бессилен.

А затем забил Матеус, неоднократно подключавшийся к атакам. Его дальний удар оказался неожиданностью для вратаря Феникса, который, по всей видимости, не видел момента удара, поэтому даже не среагировал на него.

Надо сказать, что у Феникса практически моментов то и не было практически весь матч. Их самый опасный игрок в атаке играл без мяча почти весь матч, в полузащите лишь 1-2 человека у Феникса пытались создать что-

то опасное у наших ворот. Тем не менее, сухими сохранить наши ворота Сереге так и не удалось. Во втором матче подряд он ошибся на выходе, пытаясь поймать мяч после навеса с центра поля, он его не удержал, в итоге после нескольких добиваний мяч все же затыркали в наши ворота.

Разницу в 3 мяча мы все же сумели восстановить. Отличился Саша Бурых, который добил мяч в сетку после дальнего несильного удара и ошибки вратаря, который не сумел поймать несложный мяч. Как оказалось, вратарь Феникса страшен лишь в ближнем бою :)

Таким образом, мы одержали первую победу в чемпионате, с чем всех и поздравляю!

Оценки.

Серега - 5.5. Работы у него было мало. Второй матч подряд допускает ошибку на выходе. Надеюсь, он исправится в следующих матчах.

Матеус - 6.0. Исключительно полезно сыграл как сзади, так и впереди. Хорошо подменялись они с Саше Бурых по ходу матча. Забил гол.

Дубинин - 6.0. Хорошо сыграл, фланг свой держал и никому не отдавал :). Забил первый гол, пусть и немного случайный.

Женя - 6.0. Надо сказать, что Женя своей игрой поразил меня, да и не только меня, наверное. Когда он убирает из своего арсенала свои фирменные скоростные проходы, а так же бездумные выносы или пасы, он начинает очень прилично играть.

Бурых - 6.5. Бился весь матч, помешал вратарю добраться до мяча, когда забивался первый гол, сам отличился в концовке встречи.

Олехов - 5.5. В первом тайме имел несколько возможностей для взятия ворот, но каждый раз мяч чудом не попадал в ворота. Во втором тайме был почти не заметен.

Дима Жарков - 5.5. Действовал на уровне Сереги Олехова, чередовал ошибки с хорошими грамотными действиями.

Леша - 6.5. В первом тайме затерзал оборону соперника. Благодаря хорошему дриблингу может на месте обыграть соперника. Во втором тайме забил гол, хотя и упустил еще несколько верных возможностей для взятия ворот.

Бутик - 5.5. Был скучный и вялый, мало перемещался по полю, плохо открывался, поэтому моментов у него почти и не было. В обороне почти не отрабатывал.

Титов - 5.5. Плохая физическая форма - следствие не очень выразительной игры. Эпизодами действовал неплохо, но общее впечатление от игры неважное.