Суперотчёт

24.08.2002
AFC Porter - Запад
4-3

Лично для меня сезон начался за 10 минут до игры, когда мы с Серегой, Олегом и большим детским садом подошли к полю. Там стояли Саша Кочетков и только что подъехавший на бешеной скорости Женя. И ВСЕ!!! Запад уже разминался. Всерьез начали подумывать о том, чтобы поиграл Олег, и начали подыскивать ему форму. Впритык подъехали Саша Бурых и Виталик, подвезший изрядно поредевшую после отмечания начала сезона ясеневскую бригаду. Виталик сообщил также, что Леша всех продинамил, и играть придется без вратаря. Запад легионера взять не разрешил. Спасать команду взялся Кочетков. Так и начали - без замен и с Сашей на воротах. Хорошо хоть пару садовых перчаток нашли.

К счастью, отпускное настроение царило и в стане Запада. Во всяком случае, у них была всего одна замена. Да и ошибок они допускали чуть побольше, чем мы, что в результате и привело нас к победе.

Говорить о тактике применительно к данному матчу не стоит. Играли так же, как всегда в последнее время. Стоит только отметить, что Дима Титов на месте крайка все лучше осваивается. В субботу он показал, наверно, лучшую свою игру за долгое время.

Ключевой момент, на мой взгляд, был в середине второго тайма, когда при счете 3-3 был за неочевидную отмашку удален Виталик. За 10 минут в меньшинстве мы создали моментов больше, чем соперники. И с выходом удаленного игрока обратно на поле навалились на их ворота, результатом чего явился решающий гол. На последней минуте они предприняли ответный навал, но все удары были накрыты, а прострел на последней секунде самоотвержено перехватил Саша, за что чуть не получил травму.

Что еще интересно. Несмотря на замену у Запада, сложилось впечатление, что к концу игры они устали сильнее, чем мы. Да и вообще движение у них было не слишком активным. Я уже забыл, когда я в последний раз проводил на поле всю игру целиком, но против Запада отыграл и даже не могу сказать, что сильно устал.

Оценки:

Кочетков - 6.0. Для полевого игрока отстоял великолепно. Теоретически каждый из трех пропущенных голов можно было предотвратить. Но практически - сомневаюсь. Еще как минимум дважды спасал команду. Пару раз не пошел на верховые навесы, но такие выходы - показатель некоторого вратарского опыта. Да и в поле Саша этим иногда грешит:)

Тряпишко - 5.0. Промахнулся по мячу - получили первый гол. Не пошел на подбор мяча, отскочившего от крестовины - получили второй. А могли бы уйти на перерыв при счете 2-0. Потом исправился.

Женя - 6.5. Отбороздил бровку, как положено. Иногда, правда, увлекался подключениями. Но к печальным последствиям это не привело. Забил решающий гол.

Титов - 6.5. Образцовая игра крайнего защитника. Допустил всего одну тактическую ошибку. Технических не допускал вообще. Забил гол.

Бурых - 7.0. Лучший игрок встречи. Игрок, оказывавшийся в его зоне, либо терял мяч, либо оставался в лежачем положении вместе со свистком судьи. В общем, "враг не пройдет". Отметился в качестве ассистента.

Виталик - 6.5. Непривычно много для себя терял мяч. Правда, в основном, за боковую. Но забитым голом и голевым навесом заслужил высокую оценку.

Серега - 6.0. Был не очень активен в нападении. В отсутствие Коли выполнил свою старую роль - "пахаря" в центре поля.

Бутынский - 5.5. Потрясающе открывался всю игру. Имел с десяток голевых моментов. Реализовал всего один. Так что большей оценки не заслужил. Ширко, мля:)