Суперотчёт

08.02.03
Портер - Переделкино : 4 - 1

С очередной победой вас, господа!

В итоге победа эта по результату оказалась довольно уверенной, особенно с учетом неназначенного пенальти. Хотя, когда секунд за 20 до конца 1 тайма мы пропустили и ушли на перерыв при 0-1, на душе стало весьма тревожно, у меня, по крайней мере.

Вообще-то Переделкино оставило двоякое впечатление. С одной стороны, все ребята достаточно техничные, видят поле и играют в пас тоже неплохо, правда, только когда для этого есть свободные время и пространство. С другой стороны, как только мы начинали прессинговать и лишать их того и другого, они чаще терялись и посылали мяч далеко вперед, а там уже его ждал Макс (или Дима или другие защитники, которые обычно выигрывали единоборства). Соответственно, можно перечислить факторы, в которых мы их в целом превзошли: настрой, единоборства, создание голевых моментов (реализация и у них и у нас была на уровне 50%), и, главное, на мой взгляд, - физика. Думается, именно благодаря ей, когда во 2 тайме они подсели, мы и организовали неплохое давление на их ворота. И результат не заставил себя ждать. А ведь средний возраст Портера, пожалуй, заметно выше, чем у Переделкино. Не зря, выходит, бегаем по четвергам! Надо бы делать это регулярно.

А вообще-то сложно оценивать соперника, вдруг у них полсостава не собралось? Голевых моментов у них было всего 3, нападение выглядело слабовато. А до нас, например, они выиграли у Атлетики. А в воскресенье, кстати, проиграли Кеглям тоже 1-4. Выходит, в эти выходные мы бы сыграли с Кеглями вничью :)

Еще хотелось бы отметить несколько моментов. Во-первых, два гола из четырех мы забили головой. Во-вторых, Сашка Бурых и его 5 "вистов": гол, 2 голевых паса, заработанный пенальти, отсутствие карточек :) Если он продолжит в том же духе, то что же останется от Пахтакора?:) Кстати про Пахтакор. После игры с ним в 1 круге (1-4, единственный забитый мяч за минуту до конца) я пометил у себя, что игра-то была равной, а моментов мы вообще создали больше! С ними надо играть плотнее сзади и не давать бить.

Наконец, хотелось бы сказать пару слов про новичка. На меня он в целом произвел неплохое впечатление. Не столько в том плане, что хорошо сыграл, сколько в плане потенциала. Согласен с Blackman"ом: он не смог сразу вписаться в тактическую схему, к тому же заметно скользил. Но, думается, есть вероятность того, что при регулярной практике он сможет выйти на уровень лидеров команды, тем более с учетом дефицита игроков атаки.