Суперотчёт

16.06.2002
AFC Porter - Надежда
4-8

Каттеначо по-деревенски. Никогда не думал, что мы способны на такую игру. Смогли. И за счет этого полтора тайма держались на равных с командой заметно выше нас классом.

Началась игра, как и предполагалось. Надежда атакует. Мы стоим сзади. Для Надежды - очень быстрой команды, но слабой, по их собственному признанию, в позиционном нападении, такое развитие игры было проблемой. В общем, один разок мы позволили себе раскрыться. Против Жени и Андрея вышли двое нападающих. Андрея обыграли типичным приемом нападающего, заметно превосходящего оппонента в скорости. Мяч немного отпускается вперед, защитник дергается вперед и обнаруживает у себя за спиной нападающего вместе с мячом. Выход двое на одного был реализован чисто.

И тут, как ни странно, возымели действие предматчевые призывы Сереги не раскрываться ни при каком развитии событий. Плюс нам повезло. Сначала вбросили аут, который вроде бы кого-то задел. Потом Саша Бурых пробил вторым темпом. Оба раза перед вратарем соперника мельтешил Бутынский. Итого 2-1.

После этого мы закрылись окончательно. И если бы не собственные ошибки, могли обеспечить нужный исход к середине второго тайма. Но все получилось не так хорошо.

В конце первого тайма был стандарт с правого края нашей защиты. Мяч забросили на дальнюю штангу. Паша не вышел. Женя не достал. Кто-то еще, кажется отпустил своего игрока. 2-2 к перерыву.

В начале второго тайма мы опять вышли вперед. Редкий для этой игры поход Андрея вперед закончился навесом на ближнюю штангу, где Коля без помех катнул мяч под вратарем.

После этого был, на мой взгляд, ключевой отрезок игры. Как известно, приход "второго дыхания" очень сильно зависит от психологии. Устали обе команды. Надежда провела накануне напряженный матч. Нам просто было тяжело за ними бегать. И в этой ситуации у нас было два подряд хороших момента для увеличения счета в нашу пользу. Если бы забили хотя бы один, Надежда бы встала. Увы… забили они, а встали мы. Если до того всегда успевали подстраховывать друг друга, чем компенсировали недостаток класса и скорости, то после сил уже не было. Да и пришлось поменять Макса, который при вбросе аута дернул спину. В общем, для страховки не было ни скорости, ни сил. Мы посыпались. Еще один разок огрызнулись, но уже при счете 3-7. В итоге 4-8.

Оценки выставлять не очень хочется. Все играли на пределе физических возможностей. Все предыдущие оценки обычно ставились на фоне средних команд первой лиги, не обладавших, как правило, скоростью и техникой Надежды. В этой же игре не было ни каких-либо катастрофических потерь мяча, ни брошенных позиций. В общем всем по 5.5. Хочется больше, но результат не позволяет. Единственное исключение - Коля. Весь матч провел ровно и ни в чем не уступал игрокам Надежды. Поэтому - 6.5. Не случайно Женя Денисов в аське заметил: "Парень в очках у Вас ничего! Наш Вова ему частенько просирал!"

И еще замечание. На кубковый матч не явилась туча народу. И именно их не хватило. Если бы были хотя бы две равноценных замены, мы могли бы выстоять. Сил бы хватило.

ЗЫ Спасибо всем за игру. Следующая будет уже в следующем сезоне. Кто будет играть, в какой форме, с кем, узнаем еще не скоро. Так что готовьтесь, тренируйтесь. Мы способны на большее, чем то, что есть!