Новости Состав команды Статистика История Ссылки
Суперотчёт

19.10.2003
AFC Porter - СКИФ: 1-3

Игра со СКИФом оказалась самой унылой игрой в сезоне. Может быть, на это повлияло раннее начало матча (8.45 утра) и игроки не успели проснуться. Как бы то ни было, игра получилась наискучнейшая, проходившая в основном в центре поля без особых угроз воротам соперника.

Развитие событий в матче:

Титов, вышедший на поле после долгого перерыва, ошибается при передаче в центре поля, и СКИФ устремляется в контратаку. Мяч доставляется на правый фланг, откуда следует навес на дальнюю штангу, на которую набегал одинокий и неприкрытый игрок СКИФа. Удар под перекладину - 0-1, мы проигрываем. Володя, который должен был держать свой фланг, зачем-то сместился центр…

У нас же по сути был один лишь реальный момент, когда Бутик получив мяч в центре поля, протащил его до штрафной и ударил, но мяч, чиркнув о штангу, ушел мимо ворот. Ну и пожалуй можно вспомнить опасный удар Матеуса головой после углового, но мяч прошел мимо ворот.

Второй тайм прошел чуть веселее первого. На поле у нас появились Жарков и Женя Иванов, которые опоздали к началу матча и приехали ближе к перерыву. Жарков, который проспал "машину", похоже, так и не проснулся, потому что играл вяло и тормознуто. Тем не менее, умудрился отличиться и забить гол: навес на центр штрафной, где Дима оказался в полном одиночестве, акробатический номер в его исполнении, подставленный затылок и мяч влетает в угол ворот - вратарь тоже не ждал такого фокуса в исполнении нашего игрока. 1-1.

СКИФ ринулся отыгрываться, но их наскоки были отбиты, хотя и не очень уверенно и пошла опять игра на равных. Мы заработали угловой, забивать пошли все, кроме Жаркова и Вовы. Почему сзади остались самый тихоходный игрок матча и самый высокий наш игрок - лично для меня осталось загадкой. В результате получили быструю контратаку в исполнении СКИФА. 3 в 3, потому что из наших еще успел вернуться Дубинин. Но сыграли при этом наши в защите абсолютно тактически бездарно, потому что поочередно один из защитников бросался на игрока с мячом, следовал пас и защитник пролетал. В итоге атака 3 в 3 превратилась сначала 3 в 2, а потом 3 в 1. Ну а потом уже последовал последний пас и расстрел Паши. 1-2.

Ну а концовка матча была испорчена судьей матча Ровшаном, который видимо с утра тоже не проснулся, поэтому в первом тайме вообще не свистел, потом во втором начал свистеть все подряд, а в конце свистел избирательно, причем почему-то исключительно против нас. При подаче углового, когда вроде бы уже мяч был вынесен из штрафной, последовал свисток. Обе команды не очень поняли почему. Но потом оказалось, что Ровшан в лучшем стиле Колины и Грэма Пола углядел какой-то толчок или еще какой-то фол со стороны Саши Бурых в штрафной (хотя буквально за минуту до этого точно такой же фол он не усмотрел в действиях против Олехова в штрафной СКИФа). Пенальти! Обе команды в шоке. Таких пенальти на моей памяти в Матвеевке не б…. хотел сказать не было, а потом вспомнил пенальти, который назначил нам Батя в "показательном" матче.

Ко всему прочему, в том эпизоде были показаны две желтые карточки Бурых за 3.14здеж. Пенальти нам забили и мы остались всемером - исход матча был предрешен.

За оставшееся время успел сломаться Матеус - в борьбе за мяч защитник СКИФа вынес его вместе с ногой Матеуса. Как серьезна травма, пока не известно, но если мы потеряем нашего лучшего защитника, это будет просто катастрофа :(

Оценки.

Паша - 5.0. В пропущенных мячах не виноват, в остальном работы у него было мало.

Матеус - 5.0. Опять периодически жертвовал атакой ради защиты. О чем сам пожалел, наверное, когда его сломали около чужих ворот.

Дубинин - 5.0. Ничем себя не проявил.

Володя - 4.5. 80% вины в первом мяче на нем и 30% во втором. Почему-то постоянно бросает свой фланг ради того, чтобы прикрыть игрока в центре штрафной.

Бурых - 4.5. Бегал, боролся, лупил всех по ногам. Похвалил судью за хорошее судейство, за что был удален с поля.

Олехов - 5.0. Затягивал атаки до невозможности, грешил неточными пасами.

Титов - 5.0. Долгий перерыв дает о себе знать. Временами неплохая игра, но слабые физические кондиции. Сделал пару обрезов в центре, пытаясь обострить игру, хотя ситуация требовала сыграть надежно.

Бутик - 5.0. Лишь один раз напомнил себя прежнего, протащив мяч и опасно пробив по воротам.

Бернштейн - 5.0. Много бегал… Часто не успевал останавливаться…

Жарков - 5.0. Чудом забил гол. В остальном же играл вяло и тормознуто, с большим количеством брака. Напомнил мне Виктора Булатова в Спартаке.

Иванов - 5.0. Немного оживил нашу игру в атаке, хорошо боролся за мяч, нанес пару опасных ударов по воротам. Сильно удивил "протестом" - отказался бежать за мячом, который далеко выбили соперники - типа, пусть сами бегут.

Паша - 4.5. Был почти не заметен на поле.